Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодаре открылись новые школы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые школы, которые приняли первых учеников в День знаний, открылись в Прикубанском и Карасунском округах краевого центра.

Сразу четыре новых школы открылись в Краснодаре - в Прикубанском и Карасунском округах - 1 сентября. По информации, это самая большая в ЮФО на улице Конгрессной - она рассчитана на 1875 мест, на ул. им. Адмирала Крузенштерна - на 1550 мест, на ул. Автолюбителей - на 1550 мест и корпус школы №86 ст. Старокорсунской - на 250 мест.

Как говорится в пресс-службе администрации региона, в День знаний за парты сели более 183 тысяч учеников, из них около 23 тысяч - первоклассники.

К тому же праздничные линейки утром 1 сентября прошли во всех городских школах, уточняется в сообщении. Из информации стало известно, что началом учебного года ребят поздравили директора образовательных учреждений, почетные гости, родители.

На сегодняшний день в краевом центре одновременно строят 46 соцобъектов - 13 школ, 30 детсадов, два объекта здравоохранения и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Реклама