Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Суперпузырь» скоро лопнет: мнение британского миллиардера о фондовом рынке США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель предполагает, что в скором времени Америку ждёт крах.

Миллиардер Джереми Грэнтэм из Великобритании прогнозирует кризис фондового рынка Соединённых Штатов, пишет New York Post.

Он думает, что «суперпузырь» скоро лопнет. Такой вердикт он вынес после того, как проследил резкий рост цен на американском рынке, который произошел летом. Инвестор-миллиардер заверяет, что каждый цикл разнообразен.

По его словам, в истории есть параллели. А они показывают то, что «впереди самое худшее». Он подчеркивает, что в Америке происходит переоцененность всех активов. Туда включается товарный шок и воинственный настрой, отмечают авторы издания.

Речь идёт о «суперпузыре», куда входят и сочетаются все три базовых класса активов: акции, облигации, а также жилье. Тем не менее, такие условия американского рынка соответствуют прошлым прецедентам, объясняет специалист.

До этого Бюро экономического анализа Соединённых Штатов опубликовало сообщение. В нем рассказывается о ситуации с ВВП государства. Из этой ситуации видно, что он упал на 0,9 процента, если пересчитывать за год.

Такие показатели говорят о том, что американская экономика чувствует на себе спад. Тем более он продолжается уже шесть месяцев.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама