Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Во «Вкусно — и точка» решили вернуть знаменитое блюдо

Опубликовано
Текст:

Сеть заведений быстрого питания пообещала возобновить в меню одно из блюд.

сообщает РИА Новости.

Преемник «Макдоналдса» планирует возвращать картофель фри во все фирменные рестораны «Вкусно — и точка»

В публикации подчеркивается, что

Для того, чтобы приготовить картошку фри, нужно покупать определённый сорт продукта, объясняет эксперт. К тому же сеть ресторанов быстрого питания действует с локальными поставщиками.

Так, частично товары импортируются. Однако палочки картошки фри выглядят крупнее, предыдущих, заверяет специалист. При этом они уже нравятся покупателям, говорится в публикации.

Как указал собеседник агентства, на сегодняшний день блюдо уже появилось в нескольких ресторанах сети. Кроме того, оно окажется в течение сентября и в других заведениях «Вкусно — и точка».

Ещё в середине лета СМИ узнали о сложностях поставок картофеля для заведений. Такая ситуация произошла по причине того, что крупнейшие зарубежные производители стали уходить с отечественного рынка.

По словам ресторатора и соучредителя столичных баров Stereo People Group Андрей Третьяков, в стране произошла нехватка картофеля. Также он упомянул, что такая ситуация может и в дальнейшем происходить, то есть продукт может постепенно заканчиваться, а на смену его через некоторое время приходить другой.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама