Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google скоро разорится на штрафах: корпорация выплатит еще 21 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд утвердил взыскание с организации в размере нескольких миллиардов рублей.

Google должен выплатит 21,7 миллиардов рублей оборотного штрафа, так как он повторно нарушил права, пишут Известия.

Такое постановление вынес Таганский суд Москвы. Эта мера была предпринята по причине того, что корпорация отказалась удалять с YouTube недостоверную информации, которая связана с военной спецоперацией на территории Украины.

При этом суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ее представителя, рассказывается в публикации. Однако признал законным взыскание штрафа с организации.

В середине лета стало известно, что суд вынес Google оборотный штраф, который составил 21 миллиард рублей. Такая сумма была выдвинута в том числе и из-за публикации организацией экстремистских материалов. В основном там были разновидности инструкций по изготовлению взрывчатых веществ, а также призывы к участию в несанкционированных акциях.

К тому же 16 августа Таганский районный суд столицы решил оштрафовать Telegram. Владельцам социальной сети выдвинула штраф в размере 7 миллионов рублей. В связи с тем, что платформа отказывалась удалять экстремистские каналы, объясняют специалисты.

Тем не менее, суд оштрафовал эту же соцсеть на 4 миллиона рублей. По причине того, что представители компании не хотели удалять бота с данными российских военных, которые участвовали в спецоперации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама