Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минздрав: «прорывная терапия» выросла на 17%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство рассказало о статистике в отрасли медицины, которая занимается клиническими исследованиями.

Министерство здравоохранения отметило увеличение числа клинических исследований препаратов на территории России, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации, количество таких исследований за последние месяца начало возрастать. К тому же, если сравнивать их статистику с прошлым годом, то она в этом году поднялась на 17 процентов, говорится в сообщении.

Специалисты утверждают, что такой подъем на рынке связан с тем, что увеличивается число отечественных производителей в этой сфере.

Как говорится в пресс-службе Минздрава, международные и локальные держат в системной стабильности тенденции, которые связаны с подъемом объемов производства.

Тем не менее, такие показатели соотносят и с тем, что происходит активность в сфере фармацевтики. Исследования в основном проводятся в различных терапевтических областях. В их число входят: эндокринология, онкология, заболевания сердечно-сосудистой системы, ревматология и пульмонология.

На сегодняшний день осуществляется 507 клинических исследований, заверяют эксперты. При этом в 2020 году это число составляло 449.

Такая статистика проводится за первые 8 месяцев года. Кроме того, количество клинических исследований за прошлый год было на уровне 486. Однако эти показатели фиксируются за аналогичный период, подчеркивают аналитики.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама