Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Госдуме нашли варианты сокращения безработицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, которые трудятся в зарубежных компаниях, могут пополнить ряды безработных.

Некоторые иностранные предприятия уходят с российского рынка при этом оставляя граждан без работы заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. Его слова приводят «Известия».

Однако есть примеры перехода от одного бренда к другому. Речь идёт о McDonald’s и «Вкусно — и точка». Там рабочие места сохранили 160 000 сотрудников.

Он упомянул и граждан, которые находятся на сегодняшний момент в подвешенном состоянии. То есть они максимум могут рассчитывать на соблюдение трудовых прав в соответствии с законодательством, объясняют специалисты. При этом соблюдение таких прав не говорит о том, что эти люди продолжат работу.

К тому же депутат рассказал, какие меры помогут избавиться от безработицы. По его мнению, к ее уменьшению приведет налаживание собственного производства на территории России.

Осуществление такого решения должно привести к тому, что уровень безработицы повернется к нулю. В том числе после таких последствий люди должны находить новые рабочие места, объясняет представитель Госдумы. Также он упомянул, что у граждан будет фиксированный и стабильный доход.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама