Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россию защитят от неожиданностей: как власти планируют спасти экономику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство разработало метолы, чтобы избежать шоковых ситуаций в экономике при помощи бюджета.

Бюджет России на 2023-2025 года может спасти отечественный рынок, сообщает "Коммерсант".12 сентября прошла встреча у президента России Владимира Путина, которая была посвящена конструкции составления бюджета на три года. Однако признаков изменения не имеется, если сравнивать с летними проектировками.

По информации, уровень цен на нефтепродукты будет фиксироваться в районе 60 долларов за баррель. Вероятно, Министерство финансов смогло отстоялись инициативу постепенного, но достаточно скоропостижного перехода к бюджету, уточняют эксперты. Такая мера приведет к более сбалансированному бюджету, чем он был до этого.

В связи с этим, если будут осуществляться низкие темпы подъема мирового ВВП, то это способствует финансированию дефицит бюджета в течение трёх лет. Речь идёт о средствах из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

К тому же ведомство в ближайшие дни может раскрыть главные параметры российского бюджета. Министры хотят создать резервы для любого развития ситуации в мире. Тем не менее, Минэкономразвития считает, что необходимо загодя осуществлять все условия для подъема экономики.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама