Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Боятся остаться ни с чем: госкомпании массово скупают товары по старым ценам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственные корпорации решили увеличить объёмы закупок из-за санкций.

Количество подписанных документов по ремонту оборудования и машин увеличилось на 70 процентов, пишет РБК со ссылкой на исследование OTC.ru.

По причине того, что заказчики пытаются приобрести услуги по старым ценам. Как рассказывают специалисты, предприятия наращивает закупки продукции на стоимость, которой повлияли антироссийские санкции.

За первое полугодие 2022 поднялось количество заявок на закупку услуг по ремонту металлоизделий. Оно составило скачок на 70 процентов. При этом увеличилось число закупок среди пищевых продуктов.

По статистике, оно поднялось на 14 процентов, если рассматривать аналогичный период прошлого года. В эту категорию входят шоколад, кофе, сахар и чай.

Также специалисты оценили десять популярных категорий товаров. В основном это касается той продукции, которую закупали государственные предприятия за первые полгода.

Так, лидирующую позицию заняли лекарственные препараты. Они также были на первых местах и в прошлых годах. Это касается и медицинских изделий. Второе место заняли инструменты и медицинское оборудование.

Такое размер закупок в сфере медицины происходит по той причине, что госкомпании всегда обязаны быть готовы на случай эпидемии.

Реклама