Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

"Сбер" перешел на российские сертификаты безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания первая начала устанавливать такие сертификаты на территории России.

Российские сертификаты, которые начал использовать Сбербанк, были выпущены удостоверяющим центром Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, пишется на официальном сайте организации.

Кредитная организация начала устанавливать отечественные сертификаты на все свои сайты. В том числе это коснулось рабочих ресурсов и систем, упоминается в сообщении.

Такая мера поспособствует быстрее прийти к независимости финансового учреждения от иностранных компаний. Также для клиентов банка будет предусмотрена безопасный доступ к ресурсам компании.

По словам главы кредитной организации Германа Грефа, компания на протяжении всего времени пытается всё меньше быть причастна к зарубежным организациям. Он считает, что необходимо переходить на отечественные разработки.

К тому же, мера определяет независимость россиян от зарубежных решений. Министр цифрового развития Максут Шадаев предполагает, что это показательный пример для всех финансовых организаций. Он надеется, что в дальнейшем к этому подключатся и другие банки.

Министр напомнил, что сертификаты выдаются через сервис “Госуслуг” с марта текущего года. Он уточнил, что они выдаются бесплатно.

Тем не менее, для того, чтобы обеспечивать развитие отечественной экономики, выпуск сертификатов предусматривает первоочередное рассмотрение. Он включен Правительством государства. Такая мера создана в условиях антироссийских санкций.

Реклама