Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Школы начнут использовать «ВКонтакте» в образовательном процессе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В колледжах и школах начнут использовать «VK Мессенджер» и «VK Звонки».

Министерство просвещения и министерство цифрового развития совместно с VK заключили договор и сотрудничестве, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минпросвещения.

Ведомства собираются работать с холдингом в области создания и развития платформ. Для того, чтобы осуществлять лучшее взаимодействие родителей с преподавателями, а также с учениками.

По информации, "Почта Mail.ru", "VK Звонки", "VK Мессенджер" будут применяться в учебных организациях. Речь идёт о школах и колледжах.

«ВКонтакте» будет осуществлять развитие собственных продуктов на территории учебных заведений, подчеркивается в публикации. Минцифры планирует создавать интеграцию платформ во ФГИС "Моя школа". При этом Минпросвещения хочет осуществлять обучение и консультацию пользователей, разъясняется в сообщении.

Кроме того, глава ведомства Сергей Кравцов заявил о необходимости такого решения для обучения.

Представитель Минцифр отметил, что такая мера позволит учебному процессу лучше развиваться. Он рассказал о понятности, простоте и безопасности общения через платформу. Накануне "Яндекс" и "ВКонтакте" оформили сделку. Так, VK перешли "Новости" и "Дзен", а "Яндекс" Dilivery Club.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама