Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Теперь без Z: владелец «Яшкино» изменил написание популярного бренда шоколада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания национального уровня меняет свой логотип.

Изготовитель сладостей, который производит свою продукцию на территории России, решил убрать из названия марки букву Z, обратил внимание портал NGS.

Предприятие занимается производством российского шоколада, а также другой кондитерской продукции O'Zera. Ее изготавливает компания KDV Group. Представители компании решили убрать букву Z и заменить ее на кириллическую З, рассказывается в публикации.

При этом в магазинах присутствует оба варианта названия продукции — O`Zera и O`Зera, упоминается в статье. В том числе новый логотип продукта появился в торговых точках «Ярче!».

По информации, это первый случай, когда компания из России делает ребрендинг. То есть не просто отечественная организация, а национального уровня.

До этого российские предприниматели наоборот добавляли латинскую Z в логотип. Помимо этого, они наоборот старались ее подчеркнуть.

Из данных издания, продукция с новым логотипом появилась ещё в конце лета. Об этом рассказали сотрудники торговых организаций.

Представители торговых точек уточнили, что в магазинах до сих пор возможно встретить два вида логотипа. Специалисты отметили, что хоть производство и отказалось от латинской Z, только R всё равно никто и не убрал.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама