Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кабмин раскрыл число безработных в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голикова: ситуация на рынке труда в России остается стабильной.

Безработица на территории России сбавляет свои темпы, заявила зампред правительства Татьяна Голикова на заседании, передает «РИА Новости» ее слова.

Следуя из статистики, с 20 по 27 июня количество безработных упало на 4000 человека. В связи с этим общее число стало составлять 694 000 человек.

Голикова подчеркивает, что число россиян, которые работают неполный рабочий день не поменялось. В том числе и количество граждан, которое работает несколько дней в неделю. Из сообщения Кабмина стало известно, что их оказалось 130 000.

Сотрудников, которые находятся в простое, было зафиксировано за этот период: 128 000 — 123 000 человека. То есть число работников упало на 5 000.

Представитель власти рассказывает, что до сих пор продолжается приём заявок на профессиональное обучение. Она имеет в виду федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Кроме того, 50 000 граждан уже начали обучаться по этой программе. Так, программу освоили уже 10 000 человек. В статье говорится, что общее число обучающихся составляет в этом году — 245 000 граждан.

В различных городах осуществляется реализация проактивных мер. Об этом стало известно из официальной информации службы занятости.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама