Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Сбер» сообщил о новых условиях первоначального взноса по ипотеке на "вторичку"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кредитная организация в полтора раза уменьшит первый взнос по ипотеке на вторичное жилье.

С 19 сентября этого года Сбербанк сократит минимальный размер первоначального взноса по программе ипотечного кредитования «Приобретение вторичного жилья», пишет "Лента.ru" со ссылкой на представителей организации.

Так, ставка изменится и будет составлять 10 процентов. На сегодняшний день она фиксируется на уровне 15 процентов. К тому же такая мера будет касаться всех клиентов финансового учреждения.

По информации, сотрудники Сбера стараются с максимальными усилиями улучшить условия ипотеки. В том числе кредитная организация уделяет особое внимание первоначальному взносу. Такая мера объясняется тем, что многие россияне нуждаются в уменьшении ставок, так как для них может быть критически важен размер взноса.

Кроме того, очередное уменьшение первоначального взноса позволит многим людям быстрее осуществить покупку жилья. В связи с тем, что для оформления взноса необходимо стало иметь в полтора раза меньше собственных финансов.

Тем не менее, ставки по программе «Приобретение вторичного жилья» фиксируются от 9,9 процентов годовых. При этом максимальную сумму кредита, которую может взять гражданин составляет 100 миллионов рублей. Тем более существует и максимальный возможный срок оформления такой ставки. Он составляет 30 лет, говорится в публикации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама