Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ажиотажный спрос: цены на товары для мобилизованных стали другими

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане начали больше скупать принадлежностей для службы из-за этого произошел скачок цен.

Спрос на удобную обувь, спальные мешки, различные медикаменты, термобелье и другую продукцию поднялся на 10-20 процентов, пишут «Известия» со ссылкой на данные маркетплейсов и других представителей рынка.

В том числе на столько же процентов изменился и ценник на эти товары. К тому же вещи покупают не только граждане, которые попали под частичную мобилизацию, но и добровольцы.

Как рассказывается на портале «Объясняем.РФ», ажиотажный спрос вызван после 21 сентября, когда президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации граждан. В списки вошли 300 000 человек. Кроме того на такую ситуацию обратили внимание представители Госдумы и попросили ФАС и Генпрокуратуру рассмотреть обоснованность увеличения стоимости этих товаров.

Специалист по маркетплейсам Юлия Некрасова заявила, что существует подъем спроса на продукцию первой необходимости. Но также идёт и спад цен на другие товары, заверяет она. По словам президента консалтинговой компании Magic Group Александра Перемятова, любые события отражаются на спекулятивном подъеме цен.

У россиян нет денег, чтобы взять ипотеку: зарплаты оказались вдвое меньше нужного
Реклама