Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мошенникам усложнят задачу: с 1 октября появятся новые банковские настройки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь списать средства без согласия клиента банка и оформить на него кредит станет сложнее.

С 1 октября этого года пользователи банковских карт смогут сами устанавливать через финансовую организации ограничения на онлайн-операции, пишут "Известия". В том числе граждане смогут создавать параметры операций.

К тому же кредитные организации должны будут подтверждать телефонные номера, а также адреса электронной почты абонентов. Следует из предписаний регулятора.

Специалисты объясняют, что финансовые компании станут предотвращать переводы средств, если они осуществляются без ведома клиента. Для того, чтобы избежать проделок злоумышленников, гражданин должен самостоятельно выбрать параметры ограничений. При этом установить запрет можно на все онлайн-операции. Также и на отдельные услуги, то есть на переводы или же кредитование.

Кроме того, возможно создать запрет на максимальную сумму переводов или же осуществить лимит на какой либо срок. Эксперты заверяют, что клиент банка может изменить параметры ограничений или вовсе их отменить в любое время.

В основном влиянию кибермошенников подвержены люди пенсионного возраста. Поэтому такая функция для них особо важна, заверяют специалисты.

Реклама