Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Центробанк назвал лучшее средство сбережения накоплений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам специалиста, рубль за последние пять лет стал лучшим средством сбережения накоплений.

Национальная валюта обошла все иностранные сбережения накоплений, сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова зампредседателя Банка России Алексея Заботкина.

Он подчеркивает, что рубль за пять лет стал лучшим средством сбережения накоплений. Представитель регулятора отмечает, что национальная валюта обошла зарубежную. К тому же он обсудил накопления с 2017 года. Исходя из его слов, если бы человек хранил финансы в рублях на протяжении пяти лет, то у него на руках на сегодняшний день оказалось намного больше денег.

Он говорит, что развитию национальной валюты способствовало то, что ставка по рублям за этот период была высокой, если сравнивать с другими показателями валют. Он подвёл к тому, что российская валюта оказалась надежным средством сбережений последние с 2017 года.

До этого аналитик отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Олег Сыроваткин также высказался о роли валют в нынешней ситуации. По его мнению, хранить евро и доллары опасно на данный момент. По причине того, что велики риски их исчезновения. Он заверил, что американская и европейская валюта не приносит дохода и ненадежна.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама