Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как оспорить решение Погранслужбы о запрете на выезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты дали совет, как улизнуть от пограничников при запрете на выезд.

Специалисты рассказали гражданам о способах оспорить решение пограничников о запрете на выезд, пишет портал TourDom со ссылкой на опрошенных юристов.

Появилась информация, что российских туристов начали разворачивать пограничники на выезде из страны. Теперь стало известно о некоторых способах, которые помогут оспорить решение Погранслужбы.

Пограничники не разрешали гражданам пересекать границу, ссылаясь на две статьи — «О мобилизационной подготовке» и «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

После запрета выезда из страны служба должна выдавать специальное уведомление, в котором рассказывается о причинах ограничений, заявил основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов. По его словам, пограничники самостоятельно решение не принимают. В публикации говорится, что обязательно должно имется какое-то основание, которое устанавливается органами. К тому же есть несколько примеров, когда граждан не хотели выпускать из государства даже со справкой из военкомата.

При этом эксперт рекомендует обращаться сразу же в военный комиссариат.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама