Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Им это только на руку»: как казахи реагируют на мигрантов из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне рассказали о гостеприимстве в Казахстане.

Более 200 000 россиян уехали в Казахстан с 21 сентября при помощи сухопутного транспорта, сообщает «Лента.ру». Издание пообщалось с российскими гражданами. Они решили рассказать, как жители Казахстана реагируют на волну мигрантов из России.

Однако некоторые останавливаются в ней в качестве «перевалочного пункта», но есть люди, которые приняли решение остаться в государстве.

Собеседник сетевого агенства упомянул, как пересекал границу. Он выехал в Казахстан 26 сентября на машине. С 27 по 28 сентября он пересёк границу через КПП Сагарчин — между российским Оренбургом и казахстанским Актобе пешком. Однако самой тяжелой частью для него стало очередь к казахстанской границе через нейтральную зону, а а не к российской.

Молодой человек заявил, что казахи сами предлагают свою помощь, связанную с перевозкой россиян, но за дополнительную плату.

В том числе в стране работают и волонтеры. Они появились в нейтральной зоне. Волонтёры бесплатно раздают еду и воду всем, кто нуждается в этом. К тому же они есть и с обратной стороны границы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама