Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минфин не обещает повторения туристического кешбэка, но у Ростуризма другие планы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм сообщил о будущем программы туристического кешбэка в следующем году.

Глава ведомства Зарина Догузова решила раскрыть дальнейшую судьбу туристического кэшбека россиянам. Об этом пишет "Интерфакс".

Она говорит, что с 2020 года, то есть с момента создания программы, ей удалось показать эффективность, которая была важна для туристической отрасли. В том числе глава ведомства выразила свою надежду на работу этого проекта и в дальнейшем.

В этом году правительство выделило 5 миллиардов в эту сферу. Однако Министерство финансов заявило, что в 2023 году такого не планируют делать. Кроме того, представители ведомства уточняют, что отменяют финансирование вплоть до 2025 года.

При этом в Ростуризме заверяют, что и дальше будут разрабатывать программу. По причине того, что в ней несколько плюсов. Помимо того, что россияне довольны туристическим кэшбеком, так это эффективно отразилось и на бизнесе и городах.

В публикации подчеркивается, что сотрудники Минфина на сегодняшний цзанимаются перераспределением средств в Российской экономике. В связи с этим отрасли было отказано в финансировании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама