Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На дорогах России появится новая разметка и знаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство решило утвердить сразу два новых дорожных знака.

Новая разметка информирует о запрете движения автобусов, а один из знаков обозначает зарядку для электромобилей, сообщается на сайте кабинета министров.

При этом знак, который ограничивает движение автобусов в городах, появился вследствии практики чемпионата мира по футболу. Речь идет о играх, которые проходили в 2018 году.

Однако есть исключение. Правило не касается школьных автобусов и маршрутов общественного транспорта. То есть на них не будет распространятся указ.

Помимо этого правительство решило изменить дизайн некоторых знаков. В публикации говорится о парковке для инвалидов и платную парковку. Для первого знака появится стилизованное изображение инвалида-колясочника, а для второго к букве P прибавится изображение монет.

К тому же стилизация платной и бесплатной парковки будет отличаться. Для первой будут сделаны синии линии, бесплатная будет обозначаться белыми. Специалисты предполагают, что такие разметки помогут россиянам быстрее ориентироваться, когда будут выбирать место для парковки.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама