Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Барских и «Бумбокс» продолжают наживаться на России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыканты, несмотря на то что они разорвали отношения с Москвой, продолжают получать финансы.

Певцу Максу Барских и представителям группы «Бумбокс» начисляются деньги за прослушивание их песен в России, сообщает издание www.woman.ru.

Ранее Барских после 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине, объявил о ликвидировании всех хитов из отечественного цифрового пространства. То есть он решил удалить все свои музыкальные произведения с российского рынка.

При этом на какое-то время его песни пропали из отечественных плейлистов. На сегодняшний день они опять доступны на территории России. Хиты Барских есть на музыкальных стриминговых сервисах.

Как рассказывается в публикации, если бы в действительности были такие ограничения, то при вводе его имени в поисковую строку, результат бы не выдавался. По этой причине артист продолжает финансироваться российской стороной. Так как люди продолжают прослушивать его хиты.

Напомним, что весной музыкант запретил россияне слушать его песни. Исполнитель хита «Туманы» больше всех проклинал российских граждан. К тому же дело практически доходило до оскорблений даже тех, кто любил его и ходил на его концерты. Помимо этого он призывал всех украинских артистов также запретить для россиян прослушивание их песен.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама