Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Угрожают блокировкой аккаунта: «Сбер» раскрыл новую схему мошенничества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В кредитной организации рассказали, как не попасться на злоумышленников.

Кибермошенники начали рассылать письма от имени онлайн-платформ, где идет явная угроза блокировки аккаунта. На счет этой новой схемы предупреждают представители Сбербанка.

Так, они стараются выманить информацию при помощи телефонного разговора. Это необходимо мошенникам, чтобы узнать данные банковских карт.

В рассылке писем, которые отправляют злоумышленники говорится о том, что в скором времени аккаунт жертвы будет заблокирован. Напомним, что на самом деле такая информация присылается не с номера финансового учреждения. Однако люди на это ведутся.

Также в письме говорится, что аккаунт заблокируют из-за подозрительных действий. А для того, чтобы избежать данной ситуации, необходимо позвонить в службу поддержки — то есть мошенникам. Если клиент набирает этот номер, то ему отвечает злоумышленник. Он начинает призывать жертву рассказать о данных банковской карты.

В том числе «оператор» может попросить жертву скачать приложение или же сделать перевод средств.

До этого стало известно, что в стране новая двухэтапная схема обмана. Она подразумевает под собой два звонка. Они совершаются как будто бы из крупной кредитной организации, а целью является заставить жертву оформить кредит или же сделать перевод финансов мошенникам.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама