Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Доверяют исключительно "Почте России": как изменится доставка пенсий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство хочет дать дать исключительное право на доставку пенсионных выплат.

Госдума выдвинула новый законопроект, который призван поддержать "Почту России" и сделать доставку пенсий более надежной и стабильной, сообщает «Парламентская газета».

По информации, на сегодняшний день доставкой пенсии могут заниматься частные компании, но у них есть некоторый нюанс. Они не всегда доставляют выплаты по регионам добросовестно. Речь идет о тех случаях, когда организация доставляет пенсию, а человека давно нет в живых или же ситуация с наводнением. Издание приводит пример с случаем, когда сотрудник компании может носить выплату в течение месяца по адресу уже умершего человека.

К тому же негосударственные организации пытаются избежать социальной нагрузки. То есть они пытаются работать там, где будет легко. Например, в городах–миллионниках или же в районах, где проживает много людей.

При этом «Почта России» пытается доставить пенсию в далекие регионы и села. В том числе это касается и труднодоступных населенных пунктов.

По словам представителей властей, если «Почту России» сделать единственным оператором доставки наличных пенсий, то есть возможность, что устранится несправедливость с выплатами, а также наведается порядок в этой отрасли.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама