Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пешеходам дорога закрыта: в Эстонии введут новые ограничения для граждан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейское государство закроет пограничный пункт на границе с Россией.

В конце ноября эстонская сторона закроет пешеходный погранпункт «Нарва-2», который находится на границе с Россией. Об этом сообщила телерадиовещательная компания ERR.

Напомним, что этот пункт находится между Ивангородом и Нарвой. Эту инициатив решили осуществить представители министерства внутренних дел республики. Они объяснили это тем, что границу начали пересекать всё меньше людей. По этой причине власти зарубежной страны считают, что необходимо ее закрыть.

Также правительство Эстонии подчеркнуло, что это не связано с обеспечением безопасности. По их словам, «мост не представляет никакой угрозы». Как заверяет советник главы МВД Воотеле Пяй, за безопасность можно не боятся, так как по мосту ходят только люди. Он отметил, что по нему передвигаются только те граждане, которые имеют вид на жительство в Эстонии. В том числе это касается и граждан зарубежной страны.

В начале осени Литва, Эстония, Польша и Латвия ограничили въезд российским гражданам. Это было сделано для того, чтобы обезопасить общественный порядок.

Реклама