Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роспотребнадзор выявил авиакомпании, которые навязывают россиянам покупку услуг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство уличило две организации в скрытии платных услугах.

Представители Роспотребнадзора выявили авиаперевозчиков из Красноярска «НордСтар» и «КрасАвиа» в навязывании ненужных услуг, сообщил глава управления ведомства по региону Дмитрий Горяев в Telegram.

Компании предлагают российских гражданам на этапе покупки билетов приобрести дополнительные услуги. Речь идет о питании и страховании. При этом они уже и так включены в стоимость поездки.

Однако некоторые граждане по невнимательности приобретают эти услуги и несут дополнительные расходы. В публикации в пример приводится услуга страхования. В основном она стоит в районе 400 рублей.

Тем не менее, авиакомпании уже предупреждены о недопустимости такого. Но на сегодняшний момент перевозчики всё еще не изменили политику маркетинга.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют придерживаться россиянам нескольких правил. Во-первых им стоит быть внимательными при оформлении билетов через сайты «НордСтар» и «КрасАвиа». В том числе перед тем как проводить оплату , стоит изучить все услуги, которые входят в оплату.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама