Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Макаревич* не смог избежать «черного списка»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замоскворецкий суд отказался снимать с певца статус иноагента.

Музыкальный исполнитель Андрей Макаревич*, который выступает против проведения спецоперации на Украине и занял антироссийскую позицию не смог избавиться от статуса иностранного агента, сообщает «РЕН ТВ».

На сегодняшний день артист проживает в Израиле. Он покинул Россию еще после февральских событий. Именно тогда Министерство юстиции присудило ему статус иностранного агента. По причине того, что он получает финансирование со стороны другого государства, а также снимается в видео иноагентов. Там он обсуждает позицию против Москвы.

Помимо этого, интересы знаменитости представлял его адвокат Александр Передрук. Однако он не смог противостоять суду, так как дело было проиграно.

Юрист выступал за то, чтобы с Макаревича*был снят статус иностранного агента, который Минюст присудил 2 сентября этого года.

Суд заявил, что знаменитость неоднократно действовала в интересах украинской стороны. К тому же представитель министерства смог показать письменные доказательства на заседании. Речь идет о Telegram-канале звезды. В нем Макаревич* дискредитировал главу государства и органы правительства.

* — физлицо, признанное иноагентом в России

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама