Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жизнь на чужбине: раскрыты гонорары звезд-эмигрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие теперь доходы у сбежавших звезд и кто покупает билеты на их концерты.

Большинство отечественных артистов покинуло территорию России после февральских событий, однако они продолжают получать гонорары за рубежом. Об этом пишут РИА Новости.

Издание сообщило, знаменитости продолжают выступать на русском языке. Так, юморист Максим Галкин* выступает в Прибалтике, Соединенных Штатах, а также Океании и в Израиле. Однако артист и до начала военной спецоперации на Украине выступал в этих странах.

В основном муж Пугачевой собирает около 8 миллионов рублей за один концерт. Имеются в виду выступления в Америке. Он должен объездить 12 городов в США. При этом в каждом концертном зале умещается приблизительно 700-720 человек, а стоимость билетов варьируется от 95–185 долларов, то есть 5 000-11 000 рублей. Конечно, не все финансовые средства идут в карман звезде.

Тем не менее, рок-исполнительница Земфира должна получить 14–18 миллионов рублей за весь тур по Европе.

В основном на выступления сбежавших артистов приходят россияне, которые продолжают любить российских знаменитостей. *Включен в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 16.09.2022.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама