Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Италия больше не принимает обычные загранпаспорта: что изменилось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зарубежная страна решила изменить визовые условия для российских граждан.

С 15 ноября визовые центры Италии прекратят принимать пятилетние паспорта россиян, сообщается на сайте «Виза менеджмент сервис». Помимо этого платформа официально аккредитована правительством Москвы.

Теперь российские граждане, которые имеют паспорт со сроком на пять лет, не смогут подать документы на итальянскую визу. По причине того, что небиометрические документы больше не варьируются. Так, на рассмотрение могут предоставлять только биометрические паспорта. Они должны быть сроком на десять лет.

Такая мера вступит в силу с 15 ноября 2022 года только для граждан России.

До этого Евросоюз, а также Европарламент решили отказаться выдавать российским гражданам визы. Это касается тех россиян, которые получили документы в ряде регионов. По информации стало известно, что визы, которые выдавались на территориях России, вошедшие ранее в состав страны, не будут выдаваться. Речь идет о присоединенных территориях Абхазии, Украины, в том числе и Южной Осетии.

К тому же в статье подчеркивается, что шенгенские визы для граждан, проживающих на этих территориях, будут считаться недействительными.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама