Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Не дожили до суда: Разин о правах на композиции «Ласкового мая»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После смерти основателя группы певец присвоил авторство хитов себе.

Бывший продюсер «Лакого мая» Андрей Разин заверяет, что основатель музыкальной группы Сергей Кузнецов тайно отдал авторство хитов ему, до смерти. Его слова цитирует «Комсомольская правда».

После того, как в начале ноября скончался Кузнецов от сердечного приступа, оставался открытым вопрос о том, кому переходят права на композиции группы. Разин ни раз судится за авторские права песен. До этого были судебные заседания за авторские права с музыкантом группы Юрием Шатуновым. Так экс-продюсер утверждает, что Кузнецов дал ему авторские права до смерти.

Только нигде не было информации об этом. По словам Разина, Кузнецов подписал доверенность лично и отдал ему в руки. К тому же он подчеркнул, что благодарен сооснователю группы в том, что он не афишировал новость об этом. Как он отметил, что Кузнецов отличился от Шатунова, который этому дал огласку.

Тем не менее, Разин заявил, что документ закреплен решением суда о том, что все хиты группы «передаются ему не просто как правообладателю, а как автору этих песен».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама