Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россельхозбанку готовят поблажки в рамках зерновой сделки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европа изучит возможность снятия санкций с российского банка.

Европейский Союз услышал просьбу российской стороны снять санкции с Россельхозбанка. Об этом «Известиям» в интервью рассказал представитель Еврокомиссии Петер Стано.

Так, у кредитной организации вновь может появиться международная система платежей SWIFT. Она будет переподключена в рамках зерновой сделки.

На сегодняшний день представители Европы данную возможность. Как заверяет зарубежная сторона, необходимо, чтобы эту инициативу обобщили все государства, которые входят в Совет Евросоюза.

При этом в Российском зерновом союзе (РЗС) также дали свой ответ по поводу этого. По их словам, они не видят в этой идеи положительного эффекта. То есть чего-то хорошего от осуществления вновь зерновой сделки отечественные аграрные организации не ощутили. По причине того, что до сих пор ООН не выполнили собственную долю соглашения.

Напомним, что иностранная страна ввела антироссийские санкции против Россельхозбанка и отключили его от финансовой системы в начале лета. Такая мера была осуществлена в рамках шестого пакета ограничений.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама