Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Запад призвал возобновить полёты через воздушное пространство России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава IATA планирует возобновить полеты через Россию для снижения нагрузки на авиаперевозки.

Зарубежные государства должны начать готовиться к возобновлению полетов через воздушное пространство Российской Федерации для того, чтобы уменьшить нагрузку на авиационные организации, пишет Telegraph со ссылкой на слова генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уильяма Уолша.

К тому же специалист предполагает, что китайская сторона, которая недавно ограничила рейсы. Такую меру Пекин придумал по причине того, что необходимо было осуществить антикоронавирусные ограничения.

Так, в следующем году зарубежная сторона может отказаться от ряда запретов, думает Уолш. После чего Пекин окажется в более выгодной позиции. В том случае, если рассматривать Великобританию.

Речь идет о British Airways. Именно эта организация вынуждена работать с задержками. В связи с тем, что компании необходимо совершать обход воздушного пространства России.

Напомним, что после 24 февраля многие страны решили закрыть свое воздушное пространство для отечественных воздушных суден. В свою очередь Россия сделала то же самое для иностранных организаций.

Реклама