Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Доверие пропало: консульство Кипра отказало полсотни россиянам в визе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В визах было отказано 48 россиянам из-за недоверия к туристам.

Консульство Кипра в Санкт-Петербурге начало массово отказывает российским путешественникам в визе по одной причине, порталу TourDom рассказал один из турагентов.

Практически полсотни отечественных туристов, пришедших за визами, получили отказы. Как говорит источник портала, только двоим гражданам из 50 разрешили въезжать в зарубежное государство. Тем не менее, эти пару человек получили только однократную визу, а не мульти.

Как стало известно, представители консульства отказывают путешественникам в визе из-за недоверия к ним. В официальных документах подчеркивается, что невозможно убедиться в намерениях туриста покинуть иностранную страну пока будет действительна виза.

Помимо этого, собеседник утверждает, что внутри кипрского диппредставительства идут разговоры о том, что необходимо уменьшить число выдаваемых виз именно российским туристам. По причине того, что их стало совершенно много.

К тому же по словам источника издания, большинство путешественников не покупали туры в другую страну. В связи с тем, что думали осуществлять поездки в гости к родственникам либо друзьям на разные сроки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама