Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На «безбилетников» нашли управу: в России предложили решение проблемы с уплатой налогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты предлагают полностью изменить систему налогов.

Им может оказаться универсальный сбор с безналичных транзакций, пишет РБК со ссылкой на презентацию специалистов Финансового университета при правительстве.

Самым правильным решением этой проблемы аналитики предполашают целое переформатирование всей налоговой системы. В том числе это должно касаться и системы акцизов, социальных отчислений, а также таможенных сборов.

В государстве налоговая нагрузка на труд прилично увеличена. В связи с тем, что в России присутствует проблема безбилетника. Как заверяют эксперты, каждый год бюджету не хватает эквивалентном до 7 процентов ВВП налогов. По причине этого, они выступили с инициативой изменить налоговый механизм для борьбы с «безбилетниками».

К тому же из-за различных недоначислений, уклонений каждый год недособираются налоги и страховые взносы. В том числе ученые думают, что налоговая система уже «устарела». Кроме того, фискальная нагрузка на труд, то есть социальные отчисления с зарплат плюс НДФЛ в стране больше, чем в 33 развитых государствах.

В связи с этим может быть разработан универсальный налог. Как объясняют аналитики, он будет способен автоматически удерживается по одинаковой ставке с каждого перевода. Также это будет касаться любой операции по внесению наличныхна счет и снятию финансов.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама