Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Врут и не краснеют: раскрыты пять схем обмана жильцов управляющими компаниями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, как управляющие компании обманывают жильцов.

Адвокат Анатолий Адамов рассказал Тeleprogramma.pro. о нечестности управляющих организаций и объяснил гражданам, как не попасться на крючок уловок.

В основном обманывают с общедомовыми тепловыми счетчиками. Так, выставляется счет по нормативам за квадратный метр. А необходимо его выставлять по показаниям прибора. К тому же мошенники могут провернуть такую махинацию и сорвать пломбу. В том случае, если гражданин не поверит в выставленный счет от компании. Жилищная организация начинает уверять человека, что счетчик не введен в эксплуатацию.

К тому же управляющая организация может сдавать в аренду нежилые помещения и в этот период присваивать себе финансовые средства. Однако эти деньги должны тратиться на нужды дома по закону.

Помимо этого, управляющая компания может проводить махинацию с вывозом мусора. То есть вывозить раз в неделю вместо трех.

В это число входят и фиктивные «осмотры дома», а также «исправление недостатков». Но за якобы выявления каких-то недостатков недобросовестная компания может запросить дополнительную плату за это. При этом от их услуг гражданин может отказаться преждевременно.

Реклама