Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Росси Apple может разрешить установку приложений из сторонних магазинов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцам iPhone хотят разрешить скачивать приложения не только из App Store.

Министерство цифрового развития Российской Федерации в настоящее время разрабатывает законопроект, который обяжет американскую компанию Apple разрешить установку приложений из сторонних магазинов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.

Как подчеркивает представитель министерства, законопроект готовится практически такой же как и в Европе. Тем не менее данную инициативу предложило ведомство. В том случае, если ее одобрят, то у россиян появится возможность скачивать программы сторонних магазинов.

В 2023 году зарубежная организация приняла решение разрешить гражданам Евросоюза скачивать приложения на iPad и iPhone не только из App Store, но также из магазинов сторонних разработчиков. Как стало известно из информации источников, такая мера будет осуществляться в операционной системе iOS 17. Мера предопределена для того, что соблюсти новые европейские законы.

Аналогичный законопроект планирует ввести и российская сторона. Так, в Госдуму он поступит уже в начале следующего года на рассмотрение.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама