Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

iFly отменила рейсы в Египет до 19 декабря: граждан решили обезопасить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выполнявшая рейсы в зарубежную страну российская авиакомпания отменила полеты.

Отечественный авиаперевозчик iFly отменяет рейсы в Египет как минимум до 19 декабря. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе перевозчика.

Тем не менее организация с 20 декабря планирует уже возобновить рейсы. На сегодняшний день представители компании продумывают план, который поможет им осуществить рейсы и вернуть своих пассажиров из Хургады. В том числе они изучают риски по возвращению граждан на Родину из Шарм-эш-Шейха.

Как рассказывают специалисты, отменять полеты начали по причине того, что стала запрещено использовать для авиакомпании воздушное пространство нескольких стран. Речь идет об Эритреи, Турции, Саудовской Аравии, а также Иордании. Именно эти государства запретили перевозчику осуществлять рейсы через их воздушное пространство.

Помимо этого, представители Росавиации не разрешили использовать предложенный альтернативный маршрут. В связи с этим отечественная организация продолжает искать варианты по согласованию нужных документов с Федеральным агентством воздушного транспорта для того, чтобы продолжить совершать рейсы до зарубежного государства с 20 декабря.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама