Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фальшь от правды: назван способ отличить настоящий сайт банка от поддельного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыт вариант отличить фишинговый сайт кредитной организации от настоящего.

Необходимо проверять ссылки, которые присылаются от лица финансовых компаний, заявил эксперт по информационной безопасности Анатолий Лебедев. Об этом он рассказал в разговоре с Lenta.Ru.

Такая мера нужна, чтобы клиенты сами же могли защитить собственные средства. По этой причине следует со всем внимание прочитывать названия ссылок. А в лучшем случае стоит самостоятельно заходить на официальный сайт банка, а не переходить по ссылкам.

Специалист указывает на то, что присланная ссылка может стать фальшивой. То есть не сама кредитная организация может отправить ее, а мошенники. В связи с этим необходимо всегда проверять ссылки, так как злоумышленники могут их направить с вирусом.

Как говорит Лебедев, в поисковых системах существует переадресация на настоящий сайт, если сделать запрос. К тому же целиком скопировать адрес существующего сайта ни у кого не получается. Это и есть знак, что данная ссылка отправлена аферистами. Только не стоит сразу же кликать по адресу, лучше проверять через официальный сайт банка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама