Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Матвиенко прокомментировала запрет на удаленку для уехавших россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Совфеде призвали запретить удаленку для некоторых компаний.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко думает, что перечень профессий с запретом работы из-за границы не нужен. Ее слова приводит РИА Новости.

Представитель власти предполагает, что данная мера нецелесообразна. Речь идет о создании списка профессий, где работники этой отрасли не смогут работать удаленно, пребывая за границей.

Однако Матвиенко не отказывается от инициативе о запрете удаленной работы для налоговых нерезидентов. Тем не менее она говорит том, что следует аккуратно подойти к осуществлению этой идеи.

Как отмечают в Совфеде этот законопроект не может нести в себе никакой дискриминации.

Только Матвиенко считает, что необходимо осуществить реестр организаций, где будет появляться доступ к персональным данным, влияющие на безопасность. Именно этим работникам отрасли стоит ограничить удаленный формат работы из-за рубежа, следует из слов спикера.

До этого стало известно о законопроекте, который будет предусматривать ограничения для налоговых нерезидентов России. В том случае, если инициативу одобрят, то они не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама