Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Попытайтесь договориться»: россиянам напомнили о правах пассажиров при отмене рейса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрист дал советы, как вернуть деньги при отмене рейса.

В том случае, если был отменен рейс пассажир может отказаться от переодето и подать заявление о возврате средств, заявил руководитель юридической организации «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» Александр Байбородин. Об этом пишет РИА Новости.

Гражданам решили рассказать об этом, так как накануне стало известно о том, что было отменено множество рейсов как из Египта, так и в него. По этой причине специалист перечислил права клиентов авиакомпаний.

Когда отменяется рейс авиаперевозчик предлагает несколько вариантов развития событий. Так, это может быть изменение даты поездки, поменять на другую путевку или же сменить авиакомпанию и отправиться в путешествие другой. Однако при смене перевозчика могут запросить дополнительную плату.

Тем не менее на данные услуги пассажир компании может согласиться, а может отказаться. При том условии, если турист отклоняет предложенные условия, то он может вернуть деньги.

Только как показывает практика финансовые средства долгое время возвращаются. До сих пор идут суды по отмене рейсов в пандемию.

Реклама