Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России захотели запретить продажу энергетиков подросткам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голикова поручила Минздраву проработать инициативу.

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова попросила представителей Министерства здравоохранения и торговли проработать запрет продажи энергетиков несовершеннолетним. Об этом пишет «РИА Новости».

Представитель власти хочет, чтобы в России ввели запрет на продажу энергетических напитков гражданам, которые не достигли 18 лет. Кроме двух ведомств с этим вопросом будет разбираться и Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Однако стоит отметить, что запрет таких напитков уже введён в нескольких регионах. Речь идет о Мурманской, Новосибирской, а также Калининградской областях. В том числе такие ограничения затронули Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан.

По мнению Голиковой, все требования необходимо изучать и прорабатывать на опыте прошлого. Имеется в виду на изучении ограничений, которые уже ввели регионы.

До этого специалист в сфере гастроэнтерологии раскрыл важные детали того, на что влияет употребление энергетических напитков. Как он заверяет, это может привести к перебоям в сердечном ритме.

Реклама