Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Банки в России в новом году запустят оплату по наклейкам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кредитные организации создадут оплату по платежным стикерам.

Несколько больших отечественных финансовых учреждений на сегодняшний момент завершают тестирование оплаты услуг и товаров при помощи специальных наклеек. Такую информацию передает РИА Новости.

Как предполагают собеседники издания, нововведение не будет нести в себе другие технологии, которые на данный момент уже существуют. В связи с этим то, что будут предоставлять банки в новом году не понесет рисков.

По информации, представители «Сбера» на сегодняшний момент изучают новый вариант бесконтактной оплаты на телефонах. Как уточняется в публикации, тестирование проводится с начала зимы.

Специалисты изучают платёжную наклей. В будущем ей можно будет стикер приклеить на смартфон. Это будет касаться всех моделей телефонов. Так, люди смогут оплачиваться только при помощи одного касания.

Кредитная организация после того, как завершится тестирование будет пробовать нововведения в пилотном режиме. В том случае, если новая функция произведет фурор, то в дальнейшем ей смогут воспользоваться и сами клиенты финансовых учреждений.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама