Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Оскорбил и предал Россию»: Галкина* хотят лишить государственных наград

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иноагента думают лишить кузбасских наград.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поддержал инициативу регионального совета ветеранов о лишении юмориста Максима Галкина* региональных наград. Об этом говорится в сообщении губернатора.

Политик написал в социальных сетях, что тот человек, который сбежал с родины и оскорбил ее, не может иметь государственных наград. Такое мнение выразили в совете ветеранов КуZбасса. По информации, знаменитость получила медаль «За веру и добро» в 2004 году. Помимо этого, Галкин* обладает с 2013 года орденом Почета Кузбасса.

Напомним, что артист несколько раз критиковал действия отечественного правительства после февральских событий. Ранее Галкин* во время выступления в Дубае произнес некоторые негативные слова в сторону своей родины. Тогда он со сцены произнес украинский националистический лозунг «героям слава». Это он решил сделать в ответ на выкрик из зала «слава Украине».

До этого стало известно, что Галкин*, а также его супруга народная артистка СССР Алла Пугачева решили покинуть территории России.

* Включен в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента

Реклама