Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Госдума: для оплаты ЖКХ маткапиталом нужно предусмотреть специальный случай

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маткапитал хотят разрешить тратить на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Глава комитета Государственной думы по социальной политике Ярослав Нилов выдвинул собственное мнение по поводу инициативы осуществить выдачу материнского капитала для того, чтобы расходовать эту выплату на ЖКХ. Его слова цитирует РИА Новости.

По его мнению стоит осуществить данную идею только при одном условии. Он считает, что материнский капитал стоит тратить на жилищно-коммунальные услуги, если семья находится в трудной ситуации и не может оплатить даже долг по ЖКХ.

Депутат подчеркнул, что необходимо всё-таки учитывать, чтобы потратилась не вся сумма материнского капитала. По причине того, что стоит оставлять и на обучение ребенка. К тому же не стоит, чтобы эти финансы уходили в ущерб спонсирования ребенка.

До этого стало известно, что представители Госдуму предложили использовать материнский капитал для того, чтобы погасить большую статью расходов. Так, депутат Яна Лантратова также поддержала идею об оплате коммунальных услуг при помощи маткапитала. Это она объяснила тем, что большинство многочисленных семей, которые живут в больших квартирах, могут оплачивать ЖКУ ежемесячно по 100 тысяч рублей.

Реклама