Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Придется ходить с «кирпичами»: эксперты о массовом отключении смартфонов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты заговорили о массовом отключении техники.

В стране начали опасаться массового отключения электронной технике на базе операционных систем Android, а также iOS из-за антироссийских санкций, отметил основатель LiveInternet Герман Клименко. Об этом он рассказал в беседе с изданием «Московский Комсомолец».

Российские граждане могут остаться без работающих смартфонов, заверяют аналитики. По их мнению это может произойти из-за ограничений, которые вводит европейская сторона. По мнению эксперта, люди уже на данный момент ходят с «кирпичами». Однако пока что работает программное обеспечение этого не видно при помощи "серого" импорта.

Как говорится в публикации, все предположения о блокировке «умной» технике специалисты обсудили на пресс-конференции в Национальной службе новостей. Так, если зарубежные производители захотят отключить смартфоны, то спасут в этом Россию только китайская сторона. При этом эксперты уточняет, что российские производители этого сделать не смогут.

В частности одной из проблем в данной ситуации является то, что в России отсутствуют отечественные аналоги «интеллектуальных» гаджетов. В связи с этим Москва полностью зависит от Пекина.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама