Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Госдуме отреагировали на идею обязать женщин получать согласие мужа на аборт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат исключила закрепление в законе права женщин на аборт с согласия мужа.

В Русской Православной Церкви (РПЦ) предложили обязать женщин получать согласие супруга на аборт (за исключением прерывания беременности по медицинским показаниям). По поводу этой инициативы не смогла остаться в стороне и высказалась депутат Госдумы, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Ее словам приводит «Лента.ру».

Как говорит представитель власти, это решение должно быть совместным, а не оставаться за одним человеком. К тому же она подчеркнула, что не стоит закреплять подобное в законодательстве.

Напомним, что данную инициативу вынес патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Федор Лукьянов. Однако её всё-таки опровергает Останина. По словам депутата, глупо вмешиваться в дела семьи.

Тем не менее в Госдуме отметили, что это всё же разумная инициатива, только обсуждаться она должна в кругу семьи. В тексте упоминается то, что «90 процентах случаях все зависит от мужчин». Представитель Министерства здравоохранения напоминает, что сила воли играет главную роль в этой ситуации.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама