Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Остаются без товара: россиян начали массово обманывать на Wildberies

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мошенники разработали новую схему.

Появилась информация о новом способе мошенничества с интернет-магазином Wildberries, который специализируется на продаже одежды, обуви и аксессуаров. Об этом рассказали «Известиям» в пресс-службе маркетплейса.

Специалисты обнародовали новый механизм, которые используют аферисты.

В наше время, когда все вокруг продается и покупается, очень легко попасть в руки мошенников. И дело даже не в том, что от них можно ожидать какой-либо подлости – просто люди не всегда понимают, на что именно они подписываются, когда соглашаются на то, чтобы их «подвели к кассе».

В сообщении сказано, что мошенники нашли новый способ обмана покупателей. Схема обмана заключается в том, что злоумышленники рассылают предложения о покупке товаров у продавцов, на которых зарегистрированы товары Wildberries, предлагая в случае согласия увеличить продажи.

Однако после получения аферистами доступа к личному кабинету продавца, товар начинает продаваться по сниженной цене. К тому же предприниматель в конечном итоге уже не получает деньги за собственную продукцию. Кроме того на руках у него и не остаётся товара.

Реклама