Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Прыжок в забвение»: Хаматову лишили спектаклей в Латвии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По карьере сбежавшей из России артистки нанесен новый удар.

Народная артистка Российской Федерации Чулпан Хаматова, которая после февральских событий эмигрировала в Латвию, столкнулась с отсутствием больших проектов, пишет портал ФАН со ссылкой на слова коллеги звезды.

Как уточняется в публикации издания, зарубежные руководители театров боятся идти на риски, поэтому отказывают актрисе в спектаклях. В особенности, если дело касается больших ролей.

Один из театров в Латвии опубликовал репертуар на апрель текущего года, в котором сократилось количество спектаклей Хаматовой. Всего она участвует в четырех постановках.

По словам коллеги оскандалившейся знаменитости, до отъезда в другую страну Хаматова выходила на сцену чаще. Источник издания заверяет, что в неделю российская актриса театра и кино могла играть по четыре спектакля.

Необходимо учесть и тот фактор, что заработная плата в России и в Латвии отличается. В зарубежной стране она рассчитывается по количеству спектаклей в месяц. При этом в России она зависит от звания.

В связи с этим лауреат двух Государственных премий Российской Федерации стала одной из самых низкооплачиваемых знаменитостей.

Реклама