Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Назван процент получивших визу в 2022 году россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Америка раскрыла количество «одобренных» виз для российских путешественников.

Соединённые Штаты одобрили около 75 процентов запросов соотечественников на визы B1/B2 в прошлом году. Об этого говорится на официальном сайте Государственного департамента государства.

Такое количество запросов было одобрено на краткосрочные визы. Тем не менее зафиксировалась и доля отказов с зарубежной стороны. Доля составила 26,1 процента, следует из данных издания.

Как уточняется в публикации, статистика была опубликована по самой распространенной категории виз — B1/B2. Тем не менее есть данные и за 2021 год. Тогда показатель отказов был на уровне 29,5 процента.

Кроме того, в документах приводятся и другие категории граждан, которые не получили визы. Речь идет о белорусах (26 процентов), украинцах (41,2 процента), армянах (38 процентов) и узбеках (47 процентов).

До этого стало известно об альтернативных вариантах оформления американской визы. Как заверяют специалисты, для того, чтобы сделать визу, не обязательно обращаться в США. По их словам, не возможно оформить в дипломатических учреждениях государства, которые расположены в Объединенных Арабских Эмиратах, Италии, Казахстане, Франции и Польше.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама