Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Будьте проще»: Песков дал совет желающим получить 10-летние загранпаспорта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кремле назвали технической остановку выдачи загранпаспортов с чипами.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал приостановку выдачи десятилетних загранпаспортов. Такую информацию передает ТАСС.

Он уверяет, что вся это ситуация сложилась из-за технических проблем. Однако приостановка выдачи документа не говорит об ограничениях на выезд. Песков отметил, что на остальные паспорта до сих пор принимают заявления.

Пресс-секретарь главы государства сказал также и о своих предположения. По его мнению, произошла проблема с чипами. Песков попросил быть градждан быть более простыми и также намекнул на то, чтобы россияне использовали обычные паспорта.

Напомним, что 2 февраля стало известно о приостановке приема заявлений на выпуск заграничных паспортов с десятилетилетним сроком. По словам специалистов, данная ситуация сложилась из-за нехватки микросхем для них.

Как уточняют представители министерства торговли России, техническое обновление производства уже подходит к завершению. Дальше будет необходим месяц для того, чтобы вновь осуществлять выпуск паспортов с биометрией.

Реклама