Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минкульт отказался от идеи проведения «Кинотавра»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старейший фестиваль не состоится в 2023 году.

Представители министерства культуры отказались от инициативы проведения фестиваля «Кинотавр» в текущем году. Об этом сообщает«Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на собственные источники.

В публикации говорится, что традиционное мероприятие, которое всегда проходило в Сочи, не будет проводится в этом году. В том числе ведомство не будет сопровождать финансирование фестиваля. Однако министерство объяснило эту меру.

По словам сотрудников ведомства, заявка не попала в реестр мероприятий, которые претендуют на поддержку из государственного бюджета. Именно эта причина является формальной, говорится в тексте.

Тем не менее в статье отмечается, что основная причина заключается совершенно в другом. Речь идет о нежелании возвращаться к старому бренду, который стал уже не актуальным в нынешнее времена.

Более того в 2022 году представитель Минкультуры Ольга Любимова на заседании комитета Госдумы выдвинула инициативу по поводу фестивалю «Кинотавр». Она сказала, что в России вместо него можно ввести «национальный киносмотр».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама